Resoconto Vittorie Generale

CerviaLeon d'OroLucertolaMadonninaPontePozzoQuerciaRanocchio
Palio dei Micci56111311955
Alabarda d'Oro11812386153
Corteo Storico57001180
Tema28705700
Trofeo Meccheri895011512
Festival del Miccio Canterino11101058697
Staffetta Podistica3415582110
Torneo di Calcio6122655121
Giochi delle Bandiere170611981
Miss Palio42109231
Coppa del Presidente17219972
Scacchi in Piazza00010100
Gioco della Torre010311001
Giostra dell'Asino00001101
Sfilata "Giostra dell'Asino"01000110
Palio Games00000100
Carrozze Antiche01000110
Torneo di Bocce00111210
Concorso Presepi02101100
Tiro alla Fune00001000
Miglior Organizzazione01000000
Festival Straordinario del Cinquantennale00001000
TOTALE47966744821087224

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.