Resoconto Vittorie Generale

 CerviaLeon d'OroLucertolaMadonninaPontePozzoQuerciaRanocchio
TOTALE44916543791047120
Palio dei Micci56111310954
Alabarda d'Oro01812386153
Corteo Storico47001170
Tema18705700
Trofeo Meccheri875011512
Festival del Miccio Canterino11101057695
Staffetta Podistica3414581910
Torneo di Calcio6112655121
Giochi delle Bandiere160611981
Miss Palio42008231
Coppa del Presidente16219971
Scacchi in Piazza00010100
Gioco della Torre01021801
Giostra dell'Asino00001101
Sfilata "Giostra dell'Asino"01000110
Palio Games00000100
Carrozze Antiche01000110
Torneo di Bocce00111210
Concorso Presepi02101100
Tiro alla Fune00001000
Miglior Organizzazione01000000
Festival Straordinario del Cinquantennale00001000

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.