Resoconto Vittorie Generale

 CerviaLeon d'OroLucertolaMadonninaPontePozzoQuerciaRanocchio
TOTALE40856343721016920
Palio dei Micci56111310754
Alabarda d'Oro01712376153
Corteo Storico46001160
Tema17704700
Trofeo Meccheri675011512
Festival del Miccio Canterino10101056695
Staffetta Podistica3412581910
Torneo di Calcio5112645121
Giochi delle Bandiere150611971
Miss Palio41007131
Coppa del Presidente15217971
Scacchi in Piazza00010100
Gioco della Torre01021801
Giostra dell'Asino00001101
Sfilata "Giostra dell'Asino"01000110
Palio Games00000100
Carrozze Antiche01000110
Torneo di Bocce00111210
Concorso Presepi02101100
Tiro alla Fune00001000
Miglior Organizzazione01000000
Festival Straordinario del Cinquantennale00001000

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *