Resoconto Vittorie Generale

 CerviaLeon d'OroLucertolaMadonninaPontePozzoQuerciaRanocchio
TOTALE41896443761037020
Palio dei Micci56111310854
Alabarda d'Oro01812376153
Corteo Storico47001160
Tema18704700
Trofeo Meccheri775011512
Festival del Miccio Canterino10101057695
Staffetta Podistica3413581910
Torneo di Calcio5112655121
Giochi delle Bandiere150611981
Miss Palio41008231
Coppa del Presidente16218971
Scacchi in Piazza00010100
Gioco della Torre01021801
Giostra dell'Asino00001101
Sfilata "Giostra dell'Asino"01000110
Palio Games00000100
Carrozze Antiche01000110
Torneo di Bocce00111210
Concorso Presepi02101100
Tiro alla Fune00001000
Miglior Organizzazione01000000
Festival Straordinario del Cinquantennale00001000

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.