Organigramma 2021/2023

PresidenteBoccelli Giampiero
Vice-PresidenteBonuccelli Antonio
SegretariaMarcuccetti Elisabetta
Vice-SegretarioMenchini Giorgio
CassiereMarchi Elena

Consiglieri

Alessandrini PaolaBacci Paolo
Bandoni AdrianoBertagna Emanuela
Bertellotti AlessandroBonuccelli Antonio
Casini LorenzoErcolini Ginetto
Ercolini MelissaFontanini Lorenzo
Fornari EleonoraGarfagnini Luca
Gliori SimonaLombardi Meri
Matana EleonoraMutti Giulia
Olivi LuigiPaolicchi Elio
Puttolu SimonaPuttolu Simone
Venè Fabio

Responsabili di Commisione

FestivalBandoni Adrianomicciocanterino@contradalamadonnina.it
Sportiva (Staffetta - Torneo)Agostini Giovanni - Tosi Luigisportiva@contradalamadonnina.it
Palio - CorsaBertellotti Alessandrocorsa@contradalamadonnina.it
Palio - Corteo StoricoGliori Simonasfilata@contradalamadonnina.it
Palio - TemaGarfagnini Lucatema@contradalamadonnina.it
Miss PalioMutti Giuliamisspalio@contradalamadonnina.it
Musici e SbandieratoriFontanini Lorenzomusiciesbandieratori@contradalamadonnina.it
SocialFornari Eleonorasocial@contradalamadonnina.it
SagraBonuccelli Antoniosagra@contradalamadonnina.it

Composizione delle Commissioni

COMMISSIONE FESTIVAL:
Bandoni Adriano, Ercolini Romina
COMMISSIONE SPORTIVA:
Agostini Giovanni, Tosi Luigi
COMMISSIONE PALIO - CORSA:
Bertellotti Alessandro, Bonuccelli Antonio, Fontanini Lorenzo, Garfagnini Luca
COMMISSIONE PALIO - CORTEO STORICO:
Gliori Simona, Bertagna Emanuela, Dazzi Antonella, Fornari Eleonora, Giuseppini Clara, Marchi Elena, Matana Eleonora, Micheli Sonia, Onesti Cecilia, Ori Samanta, Venè Roberta
COMMISSIONE PALIO - TEMA:
Garfagnini Luca, Alessandrini Paola, Bonuccelli Antonio, Ercolini Ginetto, Ercolini Melissa, Ercolini Romina, Lombardi Meri, Paolicchi Elio, Puttolu Simona
COMMISSIONE MISS PALIO:
Mutti Giulia
COMMISSIONE MUSICI E SBANDIERATORI:
Fontanini Lorenzo, Fiorillo Federico, Garfagnini Luca, Giannini Simone, Mutti Giulia
COMMISSIONE SOCIAL:
Fornari Eleonora, Bertellotti Alessandro, Mutti Giulia
COMMISSIONE SAGRA:
Bonuccelli Antonio

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.