Organigramma 2018/2020

PresidenteBoccelli Giampiero
Vice-PresidenteBonuccelli Antonio
TesorieraMarchi Elena
SegretarioCeragioli Federico
Vice-SegretariaMutti Giulia
Consigliere AnzianoMarcuccetti Marco

Consiglieri

Alessandrini PaolaBandoni Adriano
Bertellotti AlessandroBoccelli Enza
Bonuccelli AntonioCeragioli Federico
Dazzi AntonellaFiorillo Federico
Fiorillo GiuliaFornari Eleonora
Giuseppini ClaraGliori Simona
Lanè SaraMarchi Elena
Marcuccetti MarcoMatana Eleonora
Mutti GiuliaPaolicchi Elio
Paolicchi EmanuelaPuttolu Simona
Puttolu SimoneTesconi Renzo
Venè Fabio

Responsabili di Commisione

FestivalTesconi Renzomicciocanterino@contradalamadonnina.it
Sportiva (Staffetta - Torneo)Venè Fabiostaffetta@contradalamadonnina.it
Coordinatore Palio:Marcuccetti Marcocorsapalio@contradalamadonnina.it
Palio - CorsaBertellotti Alessandrocorsapalio@contradalamadonnina.it
Palio - Corteo StoricoGliori Simonasfilata@contradalamadonnina.it
Palio - TemaAlessandrini Paolascenapalio@contradalamadonnina.it
Miss PalioMutti Giuliamisspalio@contradalamadonnina.it
Musici e SbandieratoriFiorillo Federicomusiciesbandieratori@contradalamadonnina.it
Attività Sociali e CulturaliBertellotti Alessandrogiornalino@contradalamadonnina.it
SagraBonuccelli Antonio - Bandoni Adrianolanostrasagra@contradalamadonnina.it

Composizione delle Commissioni

COMMISSIONE FESTIVAL:
Tesconi Renzo,
COMMISSIONE SPORTIVA:
Venè Fabio,
COMMISSIONE PALIO - CORSA:
Bertellotti Alessandro,
COMMISSIONE PALIO - CORTEO STORICO:
Gliori Simona,
COMMISSIONE PALIO - TEMA:
Alessandrini Paola,
COMMISSIONE MISS PALIO:
Mutti Giulia,
COMMISSIONE MUSICI E SBANDIERATORI:
Fiorillo Federico,
COMMISSIONE ATTIVITA' CULTURALI E SOCIALI:
Bertellotti Alessandro,
COMMISSIONE SAGRA:
Bonuccelli Antonio, Bandoni Adriano,

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *