Organigramma 2018/2020

PresidenteBoccelli Giampieropresidente@contradalamadonnina.it
Vice-PresidenteBonuccelli Antonio
SegretarioCeragioli Federico
Vice-SegretarioMutti Giulia
Consigliere AnzianoMarcuccetti Marco
TesoriereMarchi Elena

Consiglieri

Alessandrini PaolaBandoni Adriano
Bertellotti AlessandroBoccelli Enza
Bonuccelli AntonioCeragioli Federico
Dazzi AntonellaFiorillo Federico
Fiorillo GiuliaFornari Eleonora
Giuseppini ClaraGliori Simona
Lanè SaraMarchi Elena
Marcuccetti MarcoMatana Eleonora
Mutti GiuliaPaolicchi Elio
Paolicchi EmanuelaPuttolu Simona
Puttolu SimoneTesconi Renzo
Venè Fabio

Responsabili di Commisione

FestivalTesconi Renzomicciocanterino@contradalamadonnina.it
Sportiva (Staffetta - Torneo)Venè Fabiosportiva@contradalamadonnina.it
Coordinatore Palio:Marcuccetti Marcopalio@contradalamadonnina.it
Palio - CorsaBertellotti Alessandrocorsa@contradalamadonnina.it
Palio - Corteo StoricoGliori Simonasfilata@contradalamadonnina.it
Palio - TemaBandoni Adrianotema@contradalamadonnina.it
Miss PalioMutti Giuliamisspalio@contradalamadonnina.it
Musici e SbandieratoriFiorillo Federicomusiciesbandieratori@contradalamadonnina.it
Attività Sociali e CulturaliBertellotti Alessandrocultura@contradalamadonnina.it
SagraBonuccelli Antonio - Bandoni Adrianosagra@contradalamadonnina.it

Composizione delle Commissioni

COMMISSIONE FESTIVAL:
Tesconi Renzo, Bandoni Adriano, Boccelli Enza, Bonuccelli Antonio, Fiorillo Giulia, Lanè Sara, Marcuccetti Marco, Puttolu Simona
COMMISSIONE SPORTIVA:
Venè Fabio, Agostini Giovanni, Bandoni Adriano, Iori Marco, Paolicchi Elio, Puttolu Simone, Tosi Luigi
COMMISSIONE PALIO - CORSA:
Bertellotti Alessandro, Bonuccelli Antonio, Fontanini Lorenzo
COMMISSIONE PALIO - CORTEO STORICO:
Gliori Simona, Dazzi Antonella, Fornari Eleonora, Giuseppini Clara, Marchi Elena, Matana Eleonora, Onesti Cecilia
COMMISSIONE PALIO - TEMA:
Bandoni Adriano, Alessandrini Paola, Bonuccelli Antonio, Lanè Sara, Paolicchi Elio, Paolicchi Emanuela, Tesconi Renzo
COMMISSIONE MISS PALIO:
Mutti Giulia
COMMISSIONE MUSICI E SBANDIERATORI:
Fiorillo Federico, Ceragioli Federico, Fiorillo Giulia, Mutti Giulia
COMMISSIONE ATTIVITA' CULTURALI E SOCIALI:
Bertellotti Alessandro, Ercolini Melissa, Ercolini Romina, Fiorillo Federico, Matana Eleonora, Mutti Giulia, Puttolu Simona
COMMISSIONE SAGRA:
Bonuccelli Antonio, Bandoni Adriano

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.