Organigramma 2014/2017

PresidenteBoccelli Giampiero
Vice-PresidenteBonuccelli Antonio
TesorieraBandoni Monica
SegretariaFenu Simona
Vice-SegretarioMarcuccetti Marco
Consigliere AnzianoPoli Dino

Consiglieri

Bandoni AdrianoFenu Simona
Bandoni MonicaFiorillo Federico
Bertellotti AlessandroFiorillo Giulia
Boccelli EnzaGhio Massimo
Bonuccelli AntonioLanè Alberto
Calissi AlessandroMarcuccetti Marco
Consigli AlessandroMatana Eleonora
Ercolini NicolaPaolicchi Emanuela
Poli Dino

Responsabili di Commisione

FestivalBandoni Monicamicciocanterino@contradalamadonnina.it
StaffettaCalissi Alessandrostaffetta@contradalamadonnina.it
Palio - CorsaBertellotti Alessandrocorsapalio@contradalamadonnina.it
Palio - Corteo StoricoPoli Dinosfilata@contradalamadonnina.it
Palio - TemaLanè Albertoscenapalio@contradalamadonnina.it
Torneo di CalcioBandoni Adrianotorneo@contradalamadonnina.it
Miss PalioFiorillo Giuliamisspalio@contradalamadonnina.it
Giochi delle BandiereFiorillo Federicomusiciesbandieratori@contradalamadonnina.it
Attività Culturali e SocialiMatana Eleonoragiornalino@contradalamadonnina.it
SagraBonuccelli Antoniolanostrasagra@contradalamadonnina.it

Composizione delle Commissioni

COMMISSIONE FESTIVAL:
Bandoni Monica, Bandoni Adriano, Boccelli Enza, Fenu Simona, Fiorillo Giulia, Marcuccetti Marco, Paolicchi Emanuela, Tesconi Renzo.
COMMISSIONE STAFFETTA:
Calissi Alessandro, Ercolini Nicola, Giannini Simone.
COMMISSIONE PALIO - CORSA:
Bertellotti Alessandro, Bonuccelli Antonio, Fenu Simona, Ghio Massimo.
COMMISSIONE PALIO - CORTEO STORICO:
Poli Dino, Bonuccelli Antonio, Dazzi Brunella, Fenu Simona, Gliori Simona, Marcuccetti Marco, Matana Eleonora, Paolicchi Emanuela, Venè Roberta.
COMMISSIONE PALIO - TEMA:
Lanè Alberto, Bandoni Monica, Bertellotti Alessandro, Bonuccelli Antonio, Carmassi Mario, Cosci Laura, Geri Lorella, Ghio Massimo, Maggini Vanessa, Lanè Simone, Tesconi Renzo.
COMMISSIONE TORNEO DI CALCIO:
Bandoni Adriano, Matana Eleonora, Martinelli Giuseppe, Orlandi Fabrizio, Venè Fabio.
COMMISSIONE MISS PALIO:
Fiorillo Giulia, Iori Marco, Luisi Stefano.
COMMISSIONE GIOCHI DELLE BANDIERE:
Fiorillo Federico, Calissi Alessandro, Ercolini Nicola, Fiorillo Giulia, Guidi Marta, Lanè Anna, Pellegrini Michele, Sbragia Giulia.
COMMISSIONE ATTIVITA' CULTURALI E SOCIALI:
Matana Eleonora, Bertellotti Alessandro, Calissi Alessandro, Fiorillo Federico, Ghio Yndia, Guidi Laura, Lanè Sara.
COMMISSIONE SAGRA:
Bonuccelli Antonio, Bandoni Adriano, Bandoni Monica, Bertellotti Alessandro, Boccelli Enza, Calissi Alessandro, Ercolini Nicola, Fenu Simona, Fiorillo Federico, Fiorillo Giulia, Fracassini Piera, Ghio Massimo, Iori Claudio, Lanè Alberto, Marcuccetti Marco, Matana Eleonora, Paolicchi Emanuela, Poli Dino, Puttolo Simone, Tesconi Renzo.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *